|
Доброго дня , помогите опознать , оф-55?
|
|
а два шильдика на нём о чём говорят?
|
|
Это СФ-67, от ОФ-55 отличается наличием односкоростного электродвигателя и малым проходным в шпинделе, т.е. у него отверстие не Ф23мм как у ОФа. Станок ни чем собственно по механике не отличается. Я на таком работаю иногда, всякое фрезерую на работе, в основном кулачки к токарным автоматам. По шпинделям КМ4.
|
|
Судя по пультам с левой стороны станка это 6в75 .
|
|
Судя по кнопочному посту и односкоростному мотору 6в75. В остальном с ОФ-55 они схожи.
|
|
Не 6в75....
|
|
А вот что касаемо СФ-67 я прочитал из справочника т.х. Рубикон: Основное отличие фрезерного станка СФ-67 от ОФ-55 - отсутствие вертикальной фрезерной головки и односкоростной электродвигатель. Тобиш это тот же 6в75 но в комплектации без вфг.
|
|
СФ-67 я приложил фото, голова родная, на шильде СФ-67, год выпуска 1967, Владимир. У ОФ-55 другая голова по форме и мотор на две скорости. Все эти станки комплектовались ВФГ по умолчанию, это базовая комплектация ибо это универсально-фрезерный станок. СФ-67, 6в75 отличались точностными характеристиками и во Владимире их не выпускали параллельно, а в разные годы ибо 6в75 еще делали на ЕрФрезе, правда он там выглядел по другому.
По факту как его не назови, это уже не важно, согласно его состояния. Просто станок 675 габарита.
|
|
|
Здесь не нужно просить продать эту вещь, делайте это личным сообщением или подождите, пока автор просьбы создаст лот и выставит вещь на продажу.
|