|
Приветствую всех!Подскажите пожалуйста,что этим прибором измеряют?
|
|
Приборы ИТП-МГ4 «100» («100» Зонд), ИТП-МГ4 «250» («250» Зонд) и ИТП-МГ4 «300» («300» Зонд) предназначены для определения теплопроводности и термического сопротивления строительных материалов, а также материалов, предназначенных для тепловой изоляции промышленного оборудования и трубопроводов при стационарном режиме по ГОСТ 7076 и методом теплового зонда по ГОСТ 30256.
Приборы позволяют определять теплопроводность и термическое сопротивление материалов при средней температуре образца от +15° до +42,5°С, обеспечивая автоматическое регулирование температур холодильника и нагревателя и их термостатирование в процессе испытаний.
|
|
Приборы ИТП-МГ4.03/Х(III) «Поток» (где Х - общее количество измерительных каналов) предназначены для измерения плотности тепловых потоков, проходящих через однослойные и многослойные ограждающие конструкции зданий и сооружений по ГОСТ 25380, через облицовку и теплоизоляцию энергообъектов при экспериментальном исследовании и в условиях эксплуатации.
Приборы позволяют измерять температуру воздуха внутри и снаружи помещения, а также измерять плотность тепловых потоков.
Приборы обеспечивают выполнение измерений одновременно по пяти измерительным каналам в ОПЕРАТИВНОМ режиме, а также в режиме НАБЛЮДЕНИЯ с автоматической регистрацией тепловых потоков и температуры через интервалы времени, установленные пользователем. Длительность наблюдения до 360 часов. Прибор оснащен часами реального времени, функцией передачи данных на ПК с возможностью документирования и построения диаграмм.
Получаемая в процессе измерений информация автоматически архивируется и маркируется датой и временем измерения. Питание осуществляется от элемента 6LR61 или от сетевого блока питания.
|
|
Спасибо добрый человек!
|
|
Да в общем то название говорит само за себя) Для оценки теплопотерь несущих конструкций и обшивки зданий и сооружений используется.... Причём такие приборы разных модификаций используются и по сей день!
|
|
Спасибо большое!
|
|
|
Здесь не нужно просить продать эту вещь, делайте это личным сообщением или подождите, пока автор просьбы создаст лот и выставит вещь на продажу.
|