|
Второй - скорее всего, не-авто. Точение из шестигранника (в отличии от литья первого). И точно не на бензин.
Третий - тоже под вопросом.
Только на первом - резьба коническая-самоуплотняющаяся, с гайкой-квдратом. Верный признак "заводского" изготовления.
Клейма - есть какие-ть?
|
Ответ продавца
Вот второй именно что на бензин. Но не авто.
Купил его лично я. Очень давно (чуть ли не в детстве). Помниться, в магазине "Мото-Вело". Если мне не изменяет мой склероз, он от/для какой-то бензопилы. Но полностью не поручусь (мне он был нужен для поделки и от/для чего он мне по большому счету было без разницы; поделка планировалась вообще из области фотографии - сделать систему промывки фотоотпечатков, она не состоялась, однако, и потом он просто лежал в запасах).
Первый и третий попали мне бонусом после покупки мною гаража. Их историю я не знаю.
Резьбы на них совершенно идентичные - обычная коническая резьба.
Клеймо есть только на третьем - 9-88.
Видно, что в эксплуатации ни один из них не был.
Был еще один (назовем его нулевым, он выглядывает из-за левой границы фотографии). Практически идентичный первому Тот продан. Покупатель подтвердил его аутентичность.
P.S. Удлинитель ручки на первом очевидно самодел. И краник этот довольно тугой. Может, просто солидол подзасох (сейчас обкапал его керосином). А может изначально таким был, откуда и удлинитель.
Вот как-то так.
|
|
Ответ продавца
P.P.S. Заменил фотографию в объявлении на предыдущую (где они вместе с проданным).
|
|