DIRECTLOT.RU
Вход   Регистрация
Товары Услуги Сообщество Возможности chipmaker.ru  
Все товары на продажуЗаготовки и сырьёСОЖ, масла, смазки купить

СОЖ Смазка-гель "НЕРЖАРЕЗ" (100 мл.).Новое в металлообработке. Для нарезки резьбы,точении и т.д. купить

Лот 706963, размещён в продажу:
Состояние:   Новый (совершенно новый в упаковке)
Находится в:   Таганрог

Цена:

400  
76
В наличии
 
1
Мин. заказ
Связаться с продавцом
Оплата
На счёт карты
Банковский перевод
СБЕРБАНК, форма оплаты любая, чек онлайн. НПД - самозанятость. Для ЮР.ЛИЦ - счёт договор, транспортная накладная и чек.
Доставка
Почта России
Транспортной компанией
Высылаю почтой или СДЭК без выходных.
 
ТОКАРЬ - Александр
Оффлайн
Из:   г.Таганрог Ростовская обл.
В системе:  
158   239
Смазка-гель НЕРЖАРЕЗ была разработана и использовалась на заводах Приборостроения ещё в 80 годах. За это время она зарекомендовала себя как отличное высокоэффективное средство для механической обработки нержавеющих и титановых сплавов. Особенности её в том, что в зоне резания где остальные смазки испаряются под действием температуры эта смазка начинает работать .Также её успешно можно применять для сверления и нарезания резьбы чёрных, алюминиевых и медных сплавов .Смазка совершенно не токсична и обладает антикоррозийными свойствами. Для работы достаточно небольшое количество и наносят её кисточкой. Баночки (100мл.) хватает надолго. Многие токаря применяют Анилиновую кислоту, но пары её токсичны и опасны, могут вызвать приступ Астмы при длительном использовании.По данным службы "Охрана труда" Анилиновая кислота запрещена к использованию в применении механической обработки металлов.
Если появилась тонкая и точная работа НЕРЖАРЕЗ всегда выручит Вас.
Способ нанесения – кисточкой. Густота смазки зависима от температуры окружающей среды и не влияет на её работоспособность.
При сильном загустении и появлении поверхностных кристаллов белого нержареза - добавить
керосин "ТС 1" и хорошо размешать.
При очень сильных нагревах при механической обработке надо сочетать смазку с СОЖ "Укринол"растворённой с водой в пропорции 1/10.
НЕРЖАРЕЗ и УКРИНОЛ - хорошо сочетаются.
Смазываете сверло смазкой а потом сверлите поливая СОЖ.
При работе с нержавейкой применяйте хорошо заточенный инструмент с наличием КОБАЛЬТА (ВК8;Р6М5К5)
Срок хранения не ограничен. Не боится низких температур.
Не токсичен. Отличная замена импортным смазкам. Нет необходимости одевать перчатки и расператор.
ТУ 20.59.41-001-07516451-2022 - это товар Российского производства.
Сумма доставки зависит от количества шт.(вес), региона поставки (расстояния) и какой компанией доставляется. Заказчик оплачивает доставку.
При покупке - ЧЕК онлайн. Для ЮР.ЛИЦ - счёт договор, транспортная накладная и чек.
НПД - самозанятость.
Юридическим лицам - счет договор, товарная накладная и чек.
С уважением Александр г.Таганрог

Вопросы продавцу по этому лоту

skor06   3047   58555
  вопрос задан
"Многие токаря применяют Анилиновую кислоту, но пары её токсичны и опасны, могут вызвать приступ Астмы при длительном использовании..."
Поясните пжл что такое "Анилиновая кислота"?
 
Ответ продавца
Насколько мне известно эта кислота содержится в жирах и маслах природного происхождения.При очень сильном нагревании она начинает испарятся и попадать в лёгкие и токарь за несколько дней работы начинает задыхаться надышавшись парами. Я сам токарь с 80 х годов и тоже ей пользовался ,но надо всё делать с умом. Вот пример у нас в цеху - "Один дятел молодой обрабатывал нержавейку (диаметр где то 100 мм.) дым стоял столбом от Анилинки, пацаны разбежались от станков ,ему кричали что ты падла делаешь включи эмульсию - он отвечал в ответ что всё нормально.Включать эмульсию он не захотел просто она у него давно пропала и ваняла хуже туалета.Это надо было всю эмульсию с Кашки слить и залить новую и пользоваться, но лень матушка.В результате на следующий день он попал в больницу, потом пришли в цех с охраны труда и запретили Олеиновой кислотой пользоваться а начальнику цеха строгий выговор.Потом бочку с кислотой куда то спрятали.Всё очень просто - надо слушаться бывалых токарей - плохого не подскажут. Всю черновую операцию - сверление и т.д. выполнить с охлаждением эмульсией и когда деталь холодная и осталась чистовая операция тогда можно и Анилинкой воспользоваться включая и резьбу.С ней чище берёт и на резец не налипает и не каких паров и в керосине помыть можно.
Сейчас другое время и технологии не стоят на месте очень много водорастворимых эмульсий (СОЖ) которые со временем не заваниваются и не пропадают и ребята особенно на ЧПУ заливают и сильно не парятся тот же "УКРИНОЛ". Есть эмульсии синтетического происхождения да они классные но со временем при механической обработке теряют свои свойства и их к сожалению надо менять. Если говорить о моей смазки "НЕРЖАРЕЗ" она не предназначена для обработке с сильным выделением тепла.А если детали небольшие и токарка точная то пожалуйста Оксид алюминия даёт свои эффекты.У меня много положительных отзывов от разных предприятий.Люди разные и работы разные одним очень нравится другим нет.

С уважением Александр г.Таганрог
 
Ответ продавца
Я по прежнему занимаюсь мелкой токаркой на ИЖ-250 ИТВ и ИЖ ИТ-42 - Измерительные микрофоны,корпуса предусилителей,детали энкодеров,
датчики медицинских приборов всего не перечислишь - всё сплошная нержавейка и я использую свою смазку и я рад что она у меня есть.
На днях общался по Вацапу с Француженко даже как то непривычно но она говорит по Русски с характерным акцентом
(до этого я передал образцы НЕРЖАРЕЗА своей знакомой которая там уже живёт и летом её отпускают к родителям повидаться,
ей предложили работу там, Фирма ей даже жильё оплачивает).
Их вирма хочет у меня купить технологию изготовления НЕРЖАРЕЗА. Всякие открытия бывают случайно один раз в жизни.
Деньги скажем неплохие но мне как бывшему Афганцу (82-84 г.) за державу будет обидно.Не продам ,если надо пускай смазку покупают.
Если я не то сказал не осуждайте пацаны !!!!
С уважением Александр г.Таганрог
Игорёк   9   1015
  вопрос задан
Здравствуйте) По совету Николая из группы "Токарев" в ватсапе хочу попробовать
 
Ответ продавца
Я всё понял Вы с группы "ТОКАРКА" ван нужно выслать НЕРЖАРЕЗ для пробы.. Вы у меня её покупаете на странице заказа что бы Вы могли мне скинуть адрес доставки но платить за Баночку не надо, платите только за пересыл ПОЧТОЙ.
С уважением Александр
 
Ответ продавца
Спасибо за отзыв !!! Создать смазку на все случаи в жизни практически не возможно, что бы и сталь и дюраль и текстолит хорошо обрабатывался.
Основное предназначение моей смазки это нержавейка и её сплавы.
При разработки данного продукта в основу ставилась задача не смазка зоны резания, не охлаждение а создание на режущей части инструмента
во время работы микро налёта типа гололёда по которому бы скользила стружка, как тефлон на сковородке, не создавая трения по инструменту
и не давая стружке нагартовываться. Взять к примеру пасту "ПЕТРОВА" в ней находится дисперсионная сера которая при нагревании создаёт
кислотный налёт на резце как и Анилиновая кислота. При работе с Анилиновой кислотой налёт не долговечен и надо всё время смазывать.
Чем выше знак обработки заточки резца при затачивании тем дольше сохраняется "Нержарез" на инструменте.
Серьёзные производители победитового инструмента делают ионо плазменное напыление нитридом титана которое снижает коэффициент трения.
Да, инструмент с напылением дороже, но это того стоит, а если его еще смазать нержарезом - эффект в двойне.
При обработке титана очень важно снять оксидную плёнку которая не только тупит резец но и попадая на направляющие уничтожает станок.
При снятии оксидной плёнки титана - надо закрывать направляющие, а после счательно убрать станок.
ТУ 20.59.41-001-07516451-2020
С уважением Александр г.Таганрог
Bugel.   56   2035
  вопрос задан
Дискуссии много, но по существу не понятно. Вашу сож надо разбавлять чем то или так мазать. Мне нужна сож что бы помпа подавала на фрезу.
 
Ответ продавца
Данная сож наносится в основном кисточкой, но бывает и исключения когда надо и подавать её в зону резания - например на з-де "Прессмаш" при окончательной проточке длинных валов (12 метров) для металлургии они сконструировали приспособление которое подаёт НЕРЖАРЕЗ капельным путём на резец. После обработки они валы отправляют в Питер для покрытия твёрдым хромом. За всё время сотрудничества не было не одного задира при обработке.
При загустении и образовании кристаллов в смазку добавляют керосин.
При разработки данного продукта в основу ставилась задача не смазка зоны резания
а создание на режущей части инструмента во время работы микро налёта типа гололёда по которому бы скользила стружка,как тефлон на сковородке, не создавая трения по инструменту и не давая стружке нагартовываться.
Взять к примеру пасту "НОВИКОВА" в ней находится дисперсионная сера которая при нагревании создаёт кислотный налёт на резце как и Анилиновая кислота. При работе с Анилиновой кислотой налёт не долговечен и надо всё время смазывать.
Чем выше знак обработки заточки резца при затачивании тем дольше сохраняется "Нержарез" на инструменте.
Серьёзные производители победитового инструмента делают ионо плазменное напыление нитридом титана
которое снижает коэффициент трения. Да, инструмент с напылением дороже, но это того стоит,
а если его еще смазать нержарезом - эффект в двойне.

В Вашем случае могу предложить из собственного опыта - водорастворимый СОЖ "Укринол"
она долго работает не заванивается и не разлагается в течении нескольких лет как другие имеющие срок годности.
С уважением Александр г.Таганрог
Станислав Телятников   2   100
  вопрос задан
Отличная смазка работает Можно ли получить технический паспорт на вашу продукцию ?
 
Ответ продавца
НЕРЖАРЕЗ - является товаром Российского производства - ТУ20.59.41-001-07516451-2022 и имеет все необходимые документы. При покупке военными предприятиями я вместе с продукцией я обязательно отправляю и технический паспорт для входного контроля и документы для бухгалтерии - просто так положено. Так же документы высылаю всем покупателям моей продукции по их требованию. Так как я самозанятый - то при оплате товара я обязательно высылаю чек об оплате независимо от того частное лицо или юридическое.
Станислав я вышлю Вам необходимую документацию по почте.
Гена   333   2017
  вопрос задан
Попробовал смазку на токарном, фрезерном и на сверлильном. Реально работает... Инструмент греется существенно меньше. Запах лично меня не раздражает (олеинка существенно вонючей). Работал только по чернухе... Буду пользоваться.
 
Ответ продавца
В нашей корпорации "Тактического росвооружения" НЕРЖАРЕЗ без всякой рекламы пользуется спросом уже много лет. Пацанам нравится с ней работать , кто точит кто фрезерует кто сверлит трубные титановые доски. Вообще можно обрабатывать любой вид металла. Мне как производителю приятно видеть когда токарь зная что ему предстоит обрабатывать нержавейку, подходит к работе с хорошим настроением, что быстро и качественно выполнит работу, а вообщем по заводу это и выполнение плана.
Владимир Мусинов   183   2279
  вопрос задан
Добрый день уважаемые коллеги по мех обработке. Для тех кто ещё не пользовался или сомневается в смазке гель НЕРЖАРЕЗ. Поверьте на слова, это очень удачная разработка нашего коллеги Александра! Я сам уже не однократно заказывал себе данное средство и в дальнейшем буду с удовольствием им пользоваться. Всё что указано в анатациии к средства, всё действительно так и работает. В первую очередь обработка нержавейки в разы улучшается и что не мало важно увеличивается стойкость инструмента. ( а в нынешнее время инструмент через чур дорогой). Не хочу навязывать своё мнение, искренне предлагаю обратить внимание на данное средство. Александру огромное спасибо за столь прекрасное средство!!!
 
Ответ продавца
Здравствуй Владимир (г.Тольятти) ! Приятно слышать, что НЕРЖАРЕЗ помогает Вам и вашим коллегам обрабатывать ваши детали. Много труда и изысканий было вложено в эту смазку. Приятно осознавать , что мастеровой человек зная что ему придётся обрабатывать сложную деталь подходит к ней с хорошим настроением имея в помощники зту смазку. А это быстро и качественно сделанная деталь, больше заработок да и вообще по заводу выполнение плана.
С уважением Александр г.Таганрог
У этой страницы есть короткий адрес: https://dirlot.ru/lot/706963
Код для вставки ссылки на эту страницу в сообщения на форумах: [url=https://directlot.ru/lot.php?id=706963] СОЖ Смазка-гель "НЕРЖАРЕЗ" (100 мл.).Новое в металлообработке. Для нарезки резьбы,точении и т.д. купить, объявление на DIRECTLOT.RU [/url]

Бесплатное объявление 706963 в рубрике СОЖ, масла, смазки продам: СОЖ Смазка-гель "НЕРЖАРЕЗ" (100 мл.).Новое в металлообработке. Для нарезки резьбы,точении и т.д. купить в Таганроге цена 400 руб. Объявление размещено пользователем «ТОКАРЬ - Александр».

Помощь по системе     Условия использования     Контакт с администрацией