DIRECTLOT.RU
Вход   Регистрация
Товары Услуги Сообщество Возможности chipmaker.ru  
Все товары на продажуВсё для работы с металломСтанки Зубо- и резьбонарезные купить
Лот снят автоматически, так как закончились единицы товара.
Возможно позднее поставщик (продавец) пополнит количество единиц и покупка (заказ) будет снова доступна.

резьбонарезной станок купить

Лот 215088, размещён в продажу:
Состояние:   Состояние нового (как новый, но без упаковки)
Находится в:   Тула

Цена:

25 000  
0
В наличии
 
1
Мин. заказ
Связаться с продавцом
Оплата
Наличными при встрече
На счёт карты
Доставка
Получение при встрече
Транспортной компанией
Отметки
Пополнение этого товара не предвидится
Для этого лота запрещено вставать в очередь
 
Pinole
Оффлайн
Из:   Тула
В системе:  
22   2043
Пользователь
Форум chipmaker.ru
Малоработавший, перебран, подшипники заменены, смазан, с эл. двигателем тоже.
Без кожухов и шкив на эл. двигателе не родной, от стиральной машинки, он меньше по диаметру.
Нет основания, зато есть фланец для крепления к чему угодно.

Вопросы продавцу по этому лоту

hasi   99   204
  вопрос задан
Здравствуйте, меня резьбонарезные головки КМ3, они подойдут к вашему аппарату?
 
Ответ продавца
Посадочный конус под патрон В12. Так что никак не подойдет.
hasi   99   204
  вопрос задан
у меня :)
 
Ответ продавца
Уже ответил.
fedotov   46   2055
  вопрос задан
Под какую максимальную резьбу рассчитан этот аппарат?
 
Ответ продавца
Судя по патрончику, не более М8. пПрименялся в замочном ппроизводстве.
Динго   1   0
  вопрос задан
Приветствую! Мне бы наверное пригодилась сея вещь, как раз я работаю с М5. Но такую цену не потяну.
То что фланец есть это хорошо, но не на столько , на сколько если бы была сама станина к которой он крепится, а иначе к чему кондуктора крепить и т.д. Вообщем аппарат нужен, но не по такой цене.
 
Ответ продавца
Родной станины нет, но вместо нее я вырезал стальной лист 16мм, где он ? Надо искать. Если есть интерес, то поищу.
Динго   1   0
  вопрос задан
Вообщем не буду ходить вокруг да около, хотел бы приобрести это за 15000₽
 
Ответ продавца
Меньше чем за 18т не продам. Советское изделие, я восстановил, все подшипы заменены, Витебского производства. На форуме есть отзывы и тема по этому станку.
Динго   1   0
  вопрос задан
Уважаю твой труд, но всё это я так же делаю своими руками. Вообщем если не найдётся покупатель, то знай, что за 15 т.р я заберу.
 
Ответ продавца
Ок! Согласен.
Динго   1   0
  вопрос задан
Расскажи о нём. Получается нет станины? Ещё не вижу крышек которые закрывают механизм с роликами с обоих сторон, они есть? Так же не вижу всей электрики. Где включатель/выключатель?
 
Ответ продавца
Станины нет, крышек нет, мотор от стиралки под конденсатор. Поскольку нет основания, и электрику крепить не к чему, я ее не делал.
Динго   1   0
  вопрос задан
Скажи пожалуйста ещё, а мотор по оборотам с родным сильно отличается? И на сколько больше/меньше шкив, чем родной, ведь это тоже влияет на количество оборотов.
Если честно, то погорячился я ,назвав ту цену, что назвал, т.к не прочёл текст к товару и не знал, что многое отсутствует. Товар конечно же интересует, но есть некоторые но. Я в месяц резьбу м5 нарезаю по 20000-30000 тыс.шт в месяц. За эту субботу-воскресенье нарезали около 11000 шт. То есть загрузка будет на него максимальная, вот и как поведёт себя этот мотор и как страшно то, если мотор и шкив будут выдавать абсолютно другое количество оборотов. Предвидится мне то, что придётся взять новый электромотор, а это рублей 5-7 будет. Мне б/у нет смысла брать при массовом производстве. Уже научен горьким опытом, что скупой платит дважды. Я по сути и хочу на этот скелет всё новое вкинуть.
 
Ответ продавца
Я тоже погорячился, сказав, что мотор от стиральной машины. Мотор 1400об/мин трехфазный 250вт. Добавляю к нему недостающий конденсатор на 20мкф. Шкив от стиральной машины, меньше родного на 20%. Значит обороты будут немного меньше.
Динго   1   0
  вопрос задан
А ещё я не вижу пружинку, которая возвращает рукоятку в нейтральное положение, она есть или в каком положение ручку отпустишь в таком она и останется???
 
Ответ продавца
Пружина на месте. станок испытан в работе. Примерно так youtu.be/Pv5B9C1AWhg
 
Ответ продавца
Хочу добавить, что предназначен для нарезки резьбы на проход. Если резать в упор, то боюсь из-за высокой скорости метчик может сломаться или резьбу сорвет. Если вы режете резьбу в контактных планках , то надо сильно подумать, как он будет себя вести при нарезке в упор.
Динго   1   0
  вопрос задан
У меня сквозные отверстия в салазках алюминиевых , сплав АД31т5 . Вообщем да, отверстие у меня сквозное, глубиной буквально 4 мм. Я в электрике не понимаю, для чего нужен будет этот конденсатор, что он даст ???
 
Ответ продавца
Если у вас нет трехфазного эл. снабжения, а двигатель рассчитан на подключение к трем фазам, то для однофазной цепи 220в одна из обмоток включается через фазосдвигающий конденсатор, этим имитируется трехфазная цепь питания. В данный момент обмотки двигателя соединены на треугольник под 220в. Для трех фаз 380в обмотки надо соединять звездой.
Динго   1   0
  вопрос задан
Покопался на просторах интернета и выяснил, что на выходе он должен выдавать 600-700 об/мин. Возможно как нибудь обороты посчитать за минуту или хотя бы за пол минуты??? Может как то привязать ниточку к валу или патрону, что б она намоталась на него и посчитать. Или может есть ещё какой способ, чтоб узнать сколько все же вал делает об/мин???
 
Ответ продавца
Выдавать обороты при прямом ходе или обратном? Щкивы-фрикционы у него разные. Посчитать могу позже, когда буду в гараже, где станок.
Динго   1   0
  вопрос задан
У меня в цеху есть 380 в, а вот туда,куда хочу поставить его, там нет 380. Вот я и думаю, может прикупить иной электродвигатель на 220 в. и на этот скелет поставить его.
 
Ответ продавца
Так двигатель 380/220в, в зависимости от положения перемычек на клеммной колодке, или включен звездой или треугольником.
Динго   1   0
  вопрос задан
Я вот не могу увидеть и понять по фото за счёт чего возвращается рукоятка???
 
Ответ продавца
Пружина там. Буду в гараже, попробую сфотографировать этот узел.
Динго   1   0
  вопрос задан
В тех.данных не указанно. Просто указанна скорость и всё, а при каком ходе не указанно. В нашем случае скорее главное когда он нарезает, а не выкручивается.
Не понимаю всё же в электрике, что за звезда, не пойму )
Жду с нетерпение. Может сразу сделаешь видео дотошное и скинешь мне на ватсап или телеграм или вайбер?
 
Ответ продавца
Не знаю, когда будет возможность занят стройкой.
Динго   1   0
  вопрос задан
Ну ты всё же найди пожалуйста время. Я не просто так тебе мозг делаю. Нужен мне такой аппарат.
 
Ответ продавца
На следующей неделе
Динго   1   0
  вопрос задан
Жду!
 
Ответ продавца
Вот ссылка на депозит. Можете скачать от туда видео с работой станка. dfiles.ru/files/zz23kioj7
Динго   1   0
  вопрос задан
Не получается. Может я тебе свой номер дам и ты туда кинешь через месенджер какой-нибудь
 
Ответ продавца
Лично проверил, скорость скачивания небольшая , но загрузить можно. Я не знаю, что за мессенджер и по правилам давать в разделе "вопросы по товару" нельзя.
Динго   1   0
  вопрос задан
Месенджер - это ватсап,Вайбер,телеграм . Ну не знаю, я указывал номер, страшного ничего не случилось вроде. Я не могу пока в личку писать, у меня номер телефона корпоративный и оплата не проходит, а 30 дней ещё не прошло со дня регистрации на сайте
 
Ответ продавца
Если вам репутация на этой торговой площадке неважна, то валяйте. Не думаю, что 500Мгб на Вейбере, что у мя есть, загрузит быстрее.
Динго   1   0
  вопрос задан
Вообще плевать на всё это 89882445719.
 
Ответ продавца
Надо было писать в разделе "Личные сообщения" , а так всем доступен ваш телефон. Попробую скинуть вам файл с видео.
Динго   1   0
  вопрос задан
Я же говорю, что не могу писать личные сообщения, не могу номер телефона подтвердить т.к номер корпоративный и с него нельзя оплатить эти чертовы 100 руб. А 30 дней со дня регистрации ещё не прошли. Мне по сути надо ещё 2 вещи тут купить - резьбонарезной станок и прихваты для штампов и больше меня тут не будет. Я вообще эти интернет системы ненавижу. Нигде не чатюсь , на форумах не зависаю.
 
Ответ продавца
Я не могу еще как-то переслать вам видео. Компьютер и инет у вас есть?
Динго   1   0
  вопрос задан
Это ужас какой-то 14 секунд смотришь и 10 мин грузится. За видео конечно спасибо, но принцип его работы я знаю. Был такой уже когда-то на производстве. Мне было интересно как работают все эти вращающиеся детали, как возвращается рукоятка если её отпустить. Можно было просто несколько коротких видео сделать и проблем нет, но в принципе понятно, что скорее всего придётся покупать к нему нормальный промышленный мотор ватт на 500. В связи с чем интересно увидеть как крепиться мотор к станку.
Я ещё не понял про прокручивание конуса, ты имел ввиду, что прокручивается на штоке сам патрон в который метчик вставлен???
И я так понимаю, что в данной компоновке сверлить ему сил не хватит? А то мы ещё пользуемся комбинированным сверлом-метчиком м5, он за один проход и сверлит и нарезает, ускоряет так сказать процесс, вместо двух операций делается всего одна.
Нет у меня компьютера, на айфоне всё это смотрю. Могу дать почту, но опять же всё это придёт на айфон 5 S
 
Ответ продавца
Мне пишет в почте, что письмо оправлено на несуществующий адрес??? М5 стоит машинный метчик, который как раз режет за один проход. Пробуксовывает на фрикционном конусе, но может и на патроне, так как поверхность сцепления мала. Предназначен для нарезки резьбы на тонком материале, какая толщина металла у замка 0.8 -1.2мм, если выдавка, то 2.5мм. Можно приловчиться, я всего лишь первый раз пробовал нарезать пяток отверстий. Ссылку на ютюб по этому станку я давал. Посадочное место на станке не стандартное, мне пришлось протачивать фланец на двигателе. 500ватт не даст результата, все зависит от нагрузки фрикционной муфты, а передаваемый момент у нее ограничен из-за площади сцепления. попадание масла на трущиеся поверхности недопустимо, сухая работает хорошо.
Динго   1   0
  вопрос задан
Я имел ввиду что есть такая хрень как сверло-метчик, это такой метчик где в начале он сделан как сверло, а после идёт сам метчик. Он сразу и просверливает нужное отверстие и тут же нарезает резьбу. Вообщем понятно, нужно как то усовершенствовать эту поверхность, может можно на ней создать какую-то шероховатость. Я просто не представляю как именно это срабатывает. Рядом со станком стоял, видел как он работает, а детально не имел возможность изучить. Чтоб понять что к чему, мне надо самому все разобрать и собрать.
 
Ответ продавца
Скорее всего пробуксовка муфты из-за смазки, я смазал все втулки, может попало. Потом при работе все это затрется. Патрон сверлильный маленький, до Ф 6мм зажимает. Сверлить вряд ли получится, мало усилие вхождения в металл, хотя я не пробовал. Потом ход шпинделя очень маленький 10-12мм. Если еще сверло, то это дополнительный выбег шпинделя, может не хватить до метчика. К каждому инструменту надо приноравливаться.
Динго   1   0
  вопрос задан
Ход шпинделя 10-12мм ?!?!?! То есть вниз он опускается всего на 10-12 мм??? Это с полностью вкрученным ограничителем??? Если так, то это ужас конечно, это же какой высокий надо делать мне кондуктор .....
 
Ответ продавца
????
У этой страницы есть короткий адрес: https://dirlot.ru/lot/215088
Код для вставки ссылки на эту страницу в сообщения на форумах: [url=https://directlot.ru/lot.php?id=215088] резьбонарезной станок купить, объявление на DIRECTLOT.RU [/url]

Бесплатное объявление 215088 в рубрике Станки Зубо- и резьбонарезные продам: резьбонарезной станок купить в Туле цена 25000 руб. Объявление размещено пользователем «Pinole».

Помощь по системе     Условия использования     Контакт с администрацией