DIRECTLOT.RU
Вход   Регистрация
Товары Услуги Сообщество Возможности chipmaker.ru  
Все услугиОбработка пластиков, стекла, резины

Услуга: Фотополимерная 3д-печать

Лот 1236426, размещён в доступ:
Услугу оказывают в:   Оренбург
Изучаю спрос на фотополимерную 3д-печать (из отверждаемого ультрафиолетом полимера). Максимально достижимая точность по вертикальной оси - 1 сотка, по горизонтали - 35 соток. Визуально это выглядит как матовая шершавая поверхность, наподобие того, как если бы пластик потерли наждачкой или прошли по нему резцом на тонкой подаче.

Изделия из отвержденной смолы менее прочны и быстрее стираются, чем те, что печатаются из расплавленного пластика, печатаются на порядок дольше, но зато позволяют получить более четкие грани без наплывов. Плюс эффект усадки менее ощутим. Минеральным маслом они не растворяются, окраску выдерживают. Существуют простые, усиленные и даже прозрачные смолы - при желании можно изготовить, к примеру, замену плексигласовому стеклу с прицельной маркой.

Применение такой разновидности 3д-печати для станочников может быть в изготовлении утраченной фурнитуры, эмблем заводов, футляров для режущего и измерительного инструмента, а также вспомогательных приборных панелей, на которые не прилагается высокая нагрузка.
На фото примеры изделий, можно увидеть, каков эффект истирания у простой смолы.

Моделирование по фото/эскизам возможно, но в приоритете фристайл ввиду вышеописанной специфичности технологии - скажем, эмблему Горьковского завода на боку 6Р82 я повторю, но делать пластиковую шестерню для мясорубки не стану, ибо она долго не протянет. В то же время мелкую, диаметром 6мм, шестерню стрелочного прибора из панели легковушки можно попробовать изготовить - на нее не прилагается особой нагрузки.

Цена формируется из затраченного времени плюс цены материала.
Оплата
На счёт карты
На счет телефона
Банковский перевод
 
Texman
Оффлайн
Из:   Оренбург
В системе:  
782   3797
Пользователь
Форум chipmaker.ru
У этой страницы есть короткий адрес: https://dirlot.ru/lot/1236426

Помощь по системе     Условия использования     Контакт с администрацией